直播波兰vs斯洛伐克(直播波兰vs斯洛伐克比分)

超跑体育 159 2022-10-03 16:19:44

本文目录一览:

1、十月上旬的赛事

2、南非世界杯赛程及直播表

3、求:2010年南非世界杯足球塞事CCTV直播的时间表

4、世界杯比赛的赛程表及对应的我们的时间

5、中央5直播世界杯的赛程表

十月上旬的赛事

国际足球直播预告

10月3日

英超

03:00 沃特福德vs富勒姆 ESPN、广东体育、香港有线英超、泰星39、超级体育3

10月7日

欧锦赛外围赛

22:00 威尔士vs斯洛伐克 香港有线足球

10月8日

欧锦赛外围赛

00:00 英格兰vs马其顿 广东体育、上海体育、卫视体育亚洲、卫视体育东南亚、香港NOW宽频685、泰星40、超级体育3

00:00 苏格兰vs法国 CCTV-5、香港有线体育

01:00 德国vs格鲁吉亚 CCTV-风云凌晨04:00延播

02:00 保加利亚vs荷兰 CCTV-5、香港有线英超

02:00 瑞典vs西班牙 CCTV-风云、香港有线足球、泰星35

02:15 塞尔维亚vs比利时 香港有线体育

02:30 希腊vs挪威 广东体育、超级体育3、上海体育凌晨03:30延播

02:50 意大利vs乌克兰 超级体育7、CCTV-5凌晨04:00延播

04:00 葡萄牙vs阿塞拜疆 超级体育3、超级体育6

10月12日

欧锦赛外围赛

01:00 克罗地亚vs英格兰 上海体育、超级体育7

01:00 乌克兰vs苏格兰 超级体育3、超级体育7

02:30 波兰vs葡萄牙 超级体育3

02:45 斯洛伐克vs德国 泰星35

03:00 法国vs法国群岛 上海体育

10月14日

德甲

02:30 美因茨vs亚琛 广东体育、香港有线体育、泰星35

英超

19:45 维冈vs曼联 ESPN、广东体育、香港有线英超、泰星39、超级体育3

22:00 利物浦vs布莱克本 ESPN、广东体育、上海体育、泰星39、超级体育6

22:00 阿森纳vs沃特福德 卫视体育亚洲、卫视体育东南亚、泰星40、超级体育3

22:00 朴茨茅斯vs西汉姆 ESPN次日00:30延播、超级体育3次日02:15延播

22:00 阿斯顿维拉vs热刺 超级体育7

22:00 米德尔斯堡vs埃弗顿 超级体育3次日04:15延播

22:00 曼城vs谢联 超级体育6次日04:45延播

10月15日

英超

00:15 雷丁vs切尔西 卫视体育亚洲、卫视体育东南亚、东方卫视、泰星40、超级体育3

23:00 纽卡斯尔vs博尔顿 ESPN、泰星39

德甲

23:00 科特布斯vs多特蒙德

23:00 纽伦堡vs比勒费尔德

南非世界杯赛程及直播表

A 组

日期 时间 对阵 组别 比赛地 场次

6月11日 星期五 22:00 南非 VS 墨西哥 A1-A2 约翰内斯堡(足) 01

6月12日 星期六 02:30 乌拉圭 VS 法国 A3-A4 开普敦 02

6月17日 星期四 02:30 南非 VS 乌拉圭 A1-A3 比勒陀利亚 17

6月18日 星期五 02:30 墨西哥 VS 法国 A2-A4 保罗瓜尼 18

6月22日 星期二 22:00 墨西哥 VS 乌拉圭 A2-A3 鲁斯腾堡 33

6月22日 星期二 22:00 南非 VS 法国 A1-A4 布隆冯丹 34

B 组

日期 时间 对阵 组别 比赛地 场次

6月12日 星期六 22:00 阿根廷 VS 尼日利亚 B1-B2 约翰内斯堡(埃) 03

6月12日 星期六 19:30 韩国 VS 希腊 B3-B4 伊丽莎白港 04

6月17日 星期四 22:00 尼日利亚 VS 希腊 B2-B4 布隆冯丹 19

6月17日 星期四 19:30 阿根廷 VS 韩国 B1-B3 约翰内斯堡(足) 20

6月23日 星期三 02:30 尼日利亚 VS 韩国 B2-B3 德班 35

6月23日 星期三 02:30 阿根廷 VS 希腊 B1-B4 保罗瓜尼 36

C 组

日期 时间 对阵 组别 比赛地 场次

6月13日 星期日 02:30 英格兰 VS 美国 C1-C2 鲁斯腾堡 05

6月13日 星期日 19:30 阿尔及利亚 VS 斯洛文尼亚 C3-C4 保罗瓜尼 06

直播波兰vs斯洛伐克(直播波兰vs斯洛伐克比分)

6月18日 星期五 22:00 斯洛文尼亚 VS 美国 C4-C2 约翰内斯堡(埃) 22

6月19日 星期六 02:30 英格兰 VS 阿尔及利亚 C1-C3 开普敦 23

6月23日 星期三 22:00 英格兰 VS 斯洛文尼亚 C1-C4 伊丽莎白港 37

6月23日 星期三 22:00 美国 VS 阿尔及利亚 C2-C3 比勒陀利亚 38

D 组

日期 时间 对阵 组别 比赛地 场次

6月14日 星期一 02:30 德国 VS 澳大利亚 D1-D2 德班 07

6月13日 星期日 22:00 塞尔维亚 VS 加纳 D3-D4 比勒陀利亚 08

6月18日 星期五 19:30 德国 VS 塞尔维亚 D1-D3 伊丽莎白港 21

6月19日 星期六 22:00 加纳 VS 澳大利亚 D4-D2 鲁斯腾堡 24

6月24日 星期四 02:30 德国 VS 加纳 D1-D4 约翰内斯堡(足) 39

6月24日 星期四 02:30 塞尔维亚 VS 澳大利亚 D3-D2 内斯普利特 40

E 组

日期 时间 对阵 组别 比赛地 场次

6月14日 星期一 19:30 荷兰 VS 丹麦 E1-E2 约翰内斯堡(足) 09

6月14日 星期一 22:00 日本 VS 喀麦隆 E3-E4 布隆冯丹 10

6月19日 星期六 19:30 荷兰 VS 日本 E1-E3 德班 25

6月20日 星期日 02:30 丹麦 VS 喀麦隆 E2-E4 比勒陀利亚 26

6月25日 星期五 02:30 丹麦 VS 日本 E2-E3 鲁斯腾堡 43

6月25日 星期五 02:30 荷兰 VS 喀麦隆 E1-E4 开普敦 44

F 组

日期 时间 对阵 组别 比赛地 场次

6月15日 星期二 02:30 意大利 VS 巴拉圭 F1-F2 开普敦 11

6月15日 星期二 19:30 新西兰 VS 斯洛伐克 F3-F4 鲁斯腾堡 12

6月20日 星期日 19:30 巴拉圭 VS 斯洛伐克 F2-F4 布隆冯丹 27

6月20日 星期日 22:00 意大利 VS 新西兰 F1-F3 内斯普利特 28

6月24日 星期四 22:00 意大利 VS 斯洛伐克 F1-F4 约翰内斯堡(埃) 41

6月24日 星期四 22:00 巴拉圭 VS 新西兰 F2-F3 保罗瓜尼 42

G 组

日期 时间 对阵 组别 比赛地 场次

6月15日 星期二 22:00 科特迪瓦 VS 葡萄牙 G3-G4 伊丽莎白港 13

6月16日 星期三 02:30 巴西 VS 朝鲜 G1-G2 约翰内斯堡(埃) 14

6月21日 星期一 02:30 巴西 VS 科特迪瓦 G1-G3 约翰内斯堡(足) 29

6月21日 星期一 19:30 朝鲜 VS 葡萄牙 G2-G4 开普敦 30

6月25日 星期五 22:00 巴西 VS 葡萄牙 G1-G4 德班 45

6月25日 星期五 22:00 朝鲜 VS 科特迪瓦 G2-G3 内斯普利特 46

H 组

日期 时间 对阵 组别 比赛地 场次

6月16日 星期三 19:30 洪都拉斯 VS 智利 H3-H4 内斯普利特 15

6月16日 星期三 22:00 西班牙 VS 瑞士 H1-H2 德班 16

6月21日 星期一 22:00 智利 VS 瑞士 H4-H2 伊丽莎白港 31

6月22日 星期二 02:30 西班牙 VS 洪都拉斯 H1-H3 约翰内斯堡(埃) 32

6月26日 星期六 02:30 西班牙 VS 智利 H1-H4 比勒陀利亚 47

6月26日 星期六 02:30 瑞士 VS 洪都拉斯 H2-H3 布隆冯丹 48

回答者: 76978478 - 六级 2010-6-11 13:51

日期 时间 对阵 组别 电视台 场次

6月10日 00:00 德国 VS 哥斯达黎加 A组 CCTV-1/CCTV-5 1

03:00 波兰 VS 厄瓜多尔 A组 CCTV-1/CCTV-5 2

星期六 21:00 英格兰 VS 巴拉圭 B组 CCTV-5 3

6月11日 00:00 特立尼达和多巴哥 VS 瑞典 B组 CCTV-1/CCTV-5 4

03:00 阿根廷 VS 科特迪瓦 C组 CCTV-1/CCTV-5 5

星期日 21:00 塞黑 VS 荷兰 C组 CCTV-5 6

6月12日 00:00 墨西哥 VS 伊朗 D组 CCTV-1/CCTV-5 7

03:00 安哥拉 VS 葡萄牙 D组 CCTV-1/CCTV-5 8

星期一 21:00 澳大利亚 VS 日本 F组 CCTV-5 12

6月13日 00:00 美国 VS 捷克 E组 CCTV-1/CCTV-5 10

03:00 意大利 VS 加纳 E组 CCTV-1/CCTV-5 9

星期二 21:00 韩国 VS 多哥 G组 CCTV-5 14

6月14日 00:00 法国 VS 瑞士 G组 CCTV-1/CCTV-5 13

03:00 巴西 VS 克罗地亚 F组 CCTV-1/CCTV-5 11

星期三 21:00 西班牙 VS 乌克兰 H组 CCTV-5 15

6月15日 00:00 突尼斯 VS 沙特阿拉伯 H组 CCTV-1/CCTV-5 16

03:00 德国 VS 波兰 A组 CCTV-1/CCTV-5 17

星期四 21:00 厄瓜多尔 VS 哥斯达黎加 A组 CCTV-5 18

6月16日 00:00 英格兰 VS 特立尼达和多巴哥 B组 CCTV-1/CCTV-5 19

03:00 瑞典 VS 巴拉圭 B组 CCTV-1/CCTV-5 20

星期五 21:00 阿根廷 VS 塞黑 C组 CCTV-5 21

6月17日 00:00 荷兰 VS 科特迪瓦 C组 CCTV-1/CCTV-5 22

03:00 墨西哥 VS 安哥拉 D组 CCTV-1/CCTV-5 23

星期六 21:00 葡萄牙 VS 伊朗 D组 CCTV-5 24

6月18日 00:00 捷克 VS 加纳 E组 CCTV-1/CCTV-5 26

星期日 03:00 意大利 VS 美国 E组 CCTV-1/CCTV-5 25

21:00 日本 VS 克罗地亚 F组 CCTV-5 28

6月19日 00:00 巴西 VS 澳大利亚 F组 CCTV-1/CCTV-5 27

星期一 03:00 法国 VS 韩国 G组 CCTV-1/CCTV-5 29

21:00 多哥 VS 瑞士 G组 CCTV-5 30

6月20日 00:00 沙特阿拉伯 VS 乌克兰 H组 CCTV-1/CCTV-5 32

星期二 03:00 西班牙 VS 突尼斯 H组 CCTV-1/CCTV-5 31

22:00 厄瓜多尔 VS 德国 A组 CCTV-5 33

22:00 哥斯达黎加 VS 波兰 A组 CCTV-2 34

6月21日 03:00 瑞典 VS 英格兰 B组 CCTV-5 35

星期三 03:00 巴拉圭 VS 特立尼达和多巴哥 B组 CCTV-1 36

22:00 葡萄牙 VS 墨西哥 D组 CCTV-5 39

22:00 伊朗 VS 安哥拉 D组 CCTV-2 40

6月22日 03:00 荷兰 VS 阿根廷 C组 CCTV-5 37

星期四 03:00 科特迪瓦 VS 塞黑 C组 CCTV-1 38

22:00 捷克 VS 意大利 E组 CCTV-5 41

22:00 加纳 VS 美国 E组 CCTV-2 42

6月23日 03:00 日本 VS 巴西 F组 CCTV-5 43

星期五 03:00 克罗地亚 VS 澳大利亚 F组 CCTV-1 44

22:00 沙特阿拉伯 VS 西班牙 H组 CCTV-2 47

22:00 乌克兰 VS 突尼斯 H组 CCTV-5 48

6月24日 03:00 多哥 VS 法国 G组 CCTV-1 45

星期六 03:00 瑞士 VS 韩国 G组 CCTV-5 46

23:00 A1 VS B2 1/8决赛 CCTV-2/CCTV-5 49

6月25日 03:00 C1 VS D2 1/8决赛 CCTV-1/CCTV-5 50

星期日 23:00 B1 VS A2 1/8决赛 CCTV-2/CCTV-5 51

6月26日 03:00 D1 VS C2 1/8决赛 CCTV-1/CCTV-5 52

星期一 23:00 E1 VS F2 1/8决赛 CCTV-2/CCTV-5 53

6月27日 03:00 G1 VS H2 1/8决赛 CCTV-1/CCTV-5 54

星期二 23:00 F1 VS E2 1/8决赛 CCTV-2/CCTV-5 55

6月28日 03:00 H1 VS G2 1/8决赛 CCTV-1/CCTV-5 56

星期三

6月30日 23:00 49胜者 VS 50胜者 1/4决赛 CCTV-2/CCTV-5 57

星期五

7月1日 03:00 53胜者 VS 54胜者 1/4决赛 CCTV-1/CCTV-5 58

星期六 23:00 51胜者 VS 52胜者 1/4决赛 CCTV-1/CCTV-5 59

7月2日 03:00 55胜者 VS 56胜者 1/4决赛 CCTV-1/CCTV-5 60

星期日

7月5日 03:00 57胜者 VS 58胜者 半决赛 CCTV-1/CCTV-5 61

星期三

7月6日 03:00 59胜者 VS 60胜者 半决赛 CCTV-1/CCTV-5 62

星期四

7月9日 03:00 61负者 VS 62负者 3、4名决赛 CCTV-1/CCTV-5 63

星期日

7月10日 02:00 61胜者 VS 62胜者 决赛 CCTV-1/CCTV-5 64

星期一

回答者: dahe12010 - 三级 2010-6-11 13:52

1组

日期 时间 对阵 组别 比赛地 场次

6月11日 星期五 22:00 南非 VS 墨西哥 A1-A2 约翰内斯堡(足) 01

6月12日 星期六 02:30 乌拉圭 VS 法国 A3-A4 开普敦 02

6月17日 星期四 02:30 南非 VS 乌拉圭 A1-A3 比勒陀利亚 17

6月18日 星期五 02:30 墨西哥 VS 法国 A2-A4 保罗瓜尼 18

6月22日 星期二 22:00 墨西哥 VS 乌拉圭 A2-A3 鲁斯腾堡 33

6月22日 星期二 22:00 南非 VS 法国 A1-A4 布隆冯丹 34

2组

日期 时间 对阵 组别 比赛地 场次

6月12日 星期六 22:00 阿根廷 VS 尼日利亚 B1-B2 约翰内斯堡(埃) 03

6月12日 星期六 19:30 韩国 VS 希腊 B3-B4 伊丽莎白港 04

6月17日 星期四 22:00 尼日利亚 VS 希腊 B2-B4 布隆冯丹 19

6月17日 星期四 19:30 阿根廷 VS 韩国 B1-B3 约翰内斯堡(足) 20

6月23日 星期三 02:30 尼日利亚 VS 韩国 B2-B3 德班 35

6月23日 星期三 02:30 阿根廷 VS 希腊 B1-B4 保罗瓜尼 36

3组

日期 时间 对阵 组别 比赛地 场次

6月13日 星期日 02:30 英格兰 VS 美国 C1-C2 鲁斯腾堡 05

6月13日 星期日 19:30 阿尔及利亚 VS 斯洛文尼亚 C3-C4 保罗瓜尼 06

6月18日 星期五 22:00 斯洛文尼亚 VS 美国 C4-C2 约翰内斯堡(埃) 22

6月19日 星期六 02:30 英格兰 VS 阿尔及利亚 C1-C3 开普敦 23

6月23日 星期三 22:00 英格兰 VS 斯洛文尼亚 C1-C4 伊丽莎白港 37

6月23日 星期三 22:00 美国 VS 阿尔及利亚 C2-C3 比勒陀利亚 38

4组

日期 时间 对阵 组别 比赛地 场次

6月14日 星期一 02:30 德国 VS 澳大利亚 D1-D2 德班 07

6月13日 星期日 22:00 塞尔维亚 VS 加纳 D3-D4 比勒陀利亚 08

6月18日 星期五 19:30 德国 VS 塞尔维亚 D1-D3 伊丽莎白港 21

6月19日 星期六 22:00 加纳 VS 澳大利亚 D4-D2 鲁斯腾堡 24

6月24日 星期四 02:30 德国 VS 加纳 D1-D4 约翰内斯堡(足) 39

6月24日 星期四 02:30 塞尔维亚 VS 澳大利亚 D3-D2 内斯普利特 40

5组

日期 时间 对阵 组别 比赛地 场次

6月14日 星期一 19:30 荷兰 VS 丹麦 E1-E2 约翰内斯堡(足) 09

6月14日 星期一 22:00 日本 VS 喀麦隆 E3-E4 布隆冯丹 10

6月19日 星期六 19:30 荷兰 VS 日本 E1-E3 德班 25

6月20日 星期日 02:30 丹麦 VS 喀麦隆 E2-E4 比勒陀利亚 26

6月25日 星期五 02:30 丹麦 VS 日本 E2-E3 鲁斯腾堡 43

6月25日 星期五 02:30 荷兰 VS 喀麦隆 E1-E4 开普敦 44

6组

日期 时间 对阵 组别 比赛地 场次

6月15日 星期二 02:30 意大利 VS 巴拉圭 F1-F2 开普敦 11

6月15日 星期二 19:30 新西兰 VS 斯洛伐克 F3-F4 鲁斯腾堡 12

6月20日 星期日 19:30 巴拉圭 VS 斯洛伐克 F2-F4 布隆冯丹 27

6月20日 星期日 22:00 意大利 VS 新西兰 F1-F3 内斯普利特 28

6月24日 星期四 22:00 意大利 VS 斯洛伐克 F1-F4 约翰内斯堡(埃) 41

6月24日 星期四 22:00 巴拉圭 VS 新西兰 F2-F3 保罗瓜尼 42

7组

日期 时间 对阵 组别 比赛地 场次

6月15日 星期二 22:00 科特迪瓦 VS 葡萄牙 G3-G4 伊丽莎白港 13

6月16日 星期三 02:30 巴西 VS 朝鲜 G1-G2 约翰内斯堡(埃) 14

6月21日 星期一 02:30 巴西 VS 科特迪瓦 G1-G3 约翰内斯堡(足) 29

6月21日 星期一 19:30 朝鲜 VS 葡萄牙 G2-G4 开普敦 30

6月25日 星期五 22:00 巴西 VS 葡萄牙 G1-G4 德班 45

6月25日 星期五 22:00 朝鲜 VS 科特迪瓦 G2-G3 内斯普利特 46

8组

日期 时间 对阵 组别 比赛地 场次

6月16日 星期三 19:30 洪都拉斯 VS 智利 H3-H4 内斯普利特 15

6月16日 星期三 22:00 西班牙 VS 瑞士 H1-H2 德班 16

6月21日 星期一 22:00 智利 VS 瑞士 H4-H2 伊丽莎白港 31

6月22日 星期二 02:30 西班牙 VS 洪都拉斯 H1-H3 约翰内斯堡(埃) 32

6月26日 星期六 02:30 西班牙 VS 智利 H1-H4 比勒陀利亚 47

6月26日 星期六 02:30 瑞士 VS 洪都拉斯 H2-H3 布隆冯丹 48

求:2010年南非世界杯足球塞事CCTV直播的时间表

第十九届世界杯(2010南非世界杯)开幕式将于2010年6月11日21:00(北京时间)在约翰内斯堡足球城体育场进行。

开幕战将在2010年6月11日晚22:00(北京时间),对战双方是南非VS墨西哥,约翰内斯堡足球城体育场。

决赛将在2010年7月12日凌晨02:30(北京时间),约翰内斯堡足球城体育场。

中央电视台CCTV将通过CCTV-5,CCTV-1,CCTV-2,风云足球频道以及央视网CNTV频道进行全程现场场比赛。转播全部64

详细赛程及比赛地点:

A组:

日期 时间 对阵双方 比赛地

06-11 22:00 南 非 VS 墨西哥 约翰内斯堡

06-12 02:30 乌拉圭 VS 法 国 开普敦

06-17 02:30 南 非 VS 乌拉圭 比勒陀利亚

06-17 19:30 法 国 VS 墨西哥 波罗瓜尼

06-22 22:00 墨西哥 VS 乌拉圭 勒斯腾堡

06-22 22:00 法 国 VS 南 非 布隆方丹

B组:

日期 时间 对阵双方 比赛地

06-12 19:30 阿根廷 VS 尼日利亚 约翰内斯堡

06-12 22:00 韩 国 VS 希 腊 伊丽莎白港

06-17 22:00 希 腊 VS 尼日利亚 布隆方丹

06-18 02:30 阿根廷 VS 韩 国 约翰内斯堡

06-23 02:30 希 腊 VS 阿根廷 波罗瓜尼

06-23 02:30 尼日利亚 VS 韩 国 德 班

C组:

日期 时间 对阵双方 比赛地

06-13 02:30 英格兰 VS 美 国 勒斯腾堡

06-13 19:30 阿尔及利亚VS斯洛文尼亚 波罗瓜尼

06-18 22:00 斯洛文尼亚 VS 美 国 约翰内斯堡

06-19 02:30 英格兰 VS 阿尔及利亚 开普敦

06-23 22:00 美 国 VS 阿尔及利亚 比勒陀利亚

06-23 22:00 斯洛文尼亚 VS 英格兰 伊丽莎白港

D组:

日期 时间 对阵双方 比赛地

06-13 22:00 德 国 VS 澳大利亚 德 班

06-14 02:30 塞尔维亚 VS 加 纳 比勒陀利亚

06-18 19:30 德 国 VS 塞尔维亚 伊丽莎白港

06-19 19:30 加 纳 VS 澳大利亚 勒斯腾堡

06-24 02:30 澳大利亚 VS 塞尔维亚 内尔斯普雷特

06-24 02:30 加 纳 VS 德 国 约翰内斯堡

E组:

日期 时间 对阵双方 比赛地

06-14 19:30 荷 兰 VS 丹 麦 约翰内斯堡

06-14 22:00 日 本 VS 喀麦隆 布隆方丹

06-19 22:00 荷 兰 VS 日 本 伊丽莎白港

06-20 02:30 喀麦隆 VS 丹 麦 比勒陀利亚

06-25 02:30 丹 麦 VS 日 本 勒斯腾堡

06-25 02:30 喀麦隆 VS 荷 兰 开普敦

F组:

日期 时间 对阵双方 比赛地

06-15 02:30 意大利 VS 巴拉圭 开普敦

06-15 19:30 新西兰 VS 斯洛伐克 勒斯腾堡

06-20 19:30 斯洛伐克 VS 巴拉圭 布隆方丹

06-20 22:00 意大利 VS 新西兰 内尔斯普雷特

06-24 22:00 巴拉圭 VS 新西兰 波罗瓜尼

06-24 22:00 斯洛伐克 VS 意大利 约翰内斯堡

G组:

日期 时间 对阵双方 比赛地

06-15 22:00 科特迪瓦 VS 葡萄牙 伊丽莎白港

06-16 02:30 巴 西 VS 朝 鲜 约翰内斯堡

06-21 02:30 巴 西 VS 科特迪瓦 约翰内斯堡

06-21 19:30 葡萄牙 VS 朝 鲜 开普敦

06-25 22:00 朝 鲜 VS 科特迪瓦 内尔斯普雷特

06-25 22:00 葡萄牙 VS 巴 西 德 班

H组:

日期 时间 对阵双方 比赛地

06-16 19:30 洪都拉斯 VS 智 利 内尔斯普雷特

06-16 22:00 西班牙 VS 瑞 士 伊丽莎白港

06-21 22:00 智 利 VS 瑞 士 伊丽莎白港

06-22 02:30 西班牙 VS 洪都拉斯 约翰内斯堡

06-26 02:30 瑞 士 VS 洪都拉斯 布隆方丹

06-26 02:30 智 利 VS 西班牙 比勒陀利亚

淘汰赛阶段

1/8决赛:

日期 时间 对阵双方 比赛地

06-26 22:00 A1 VS B2 伊丽莎白港

06-27 02:30 C1 VS D2 勒斯腾堡

06-27 22:00 D1 VS C2 布隆方丹

06-28 02:30 B1 VS A2 约翰内斯堡

06-28 22:00 E1 VS F2 德 班

06-29 02:30 G1 VS H2 比勒陀利亚

06-29 22:00 F1 VS E2 比勒陀利亚

06-30 02:30 H1 VS G2 开普敦

1/4决赛:

日期 时间 对阵双方 比赛地

07-02 22:00 W53 VS W54 伊丽莎白港

07-03 02:30 W49 VS W50 约翰内斯堡

07-03 22:00 W52 VS W51 开普敦

07-04 02:30 W56 VS W55 约翰内斯堡

半决赛:

日期 时间 对阵双方 比赛地

07-07 02:30 W57 VS W58 开普敦

07-08 02:30 W59 VS W60 德 班

三四名决赛:

日期 时间 对阵双方 比赛地

07-11 02:30 L61 VS L62 伊丽莎白港

决赛:

日期 时间 对阵双方 比赛地

07-12 02:30 W61 VS W62 约翰内斯堡

世界杯比赛的赛程表及对应的我们的时间

6月11日

星期五 22:00 南非VS墨西哥世界杯直播A组 约翰内斯堡 1

6月12日

星期六 02:30 乌拉圭VS法国 世界杯直播 A组 开普敦 2

19:30 韩国VS希腊 世界杯直播 B组 伊丽莎白港 3

22:00 阿根廷VS尼日利亚 世界杯直播 B组 约翰内斯堡 4

6月13日

星期日 02:30 英格兰VS美国 世界杯直播 C组 勒斯滕堡 5

19:30 阿尔及利亚VS斯洛文尼亚 世界杯直播 C组 波罗瓜尼 6

22:00 塞尔维亚VS加纳 世界杯直播 D组 茨瓦内 7

6月14日

星期一 02:30 德国VS澳大利亚 世界杯直播 D组 德班 8

19:30 荷兰VS丹麦 世界杯直播 E组 约翰内斯堡 9

22:00 日本VS喀麦隆 世界杯直播 E组 布隆方丹 10

6月15日

星期二 02:30 意大利VS巴拉圭 世界杯直播 F组 开普敦 11

19:30 新西兰VS斯洛伐克 世界杯直播 F组 勒斯滕堡 12

22:00 科特迪瓦VS葡萄牙 世界杯直播 G组 伊丽莎白港 13

6月16日

星期三 02:30 巴西VS朝鲜 世界杯直播 G组 约翰内斯堡 14

19:30 洪都拉斯VS智利 世界杯直播 H组 内尔斯普雷特 15

22:00 西班牙VS瑞士 世界杯直播 H组 德班 16

6月17日

星期四 02:30 南非VS乌拉圭 世界杯直播 A组 茨瓦内 17

19:30 阿根廷VS韩国 世界杯直播 B组 约翰内斯堡 18

22:00 希腊VS尼日利亚 世界杯直播 B组 布隆方丹 19

6月18日

星期五 02:30 法国VS墨西哥 世界杯直播 A组 波罗瓜尼 20

19:30 德国VS塞尔维亚 世界杯直播 D组 伊丽莎白港 21

22:00 斯洛文尼亚VS美国 世界杯直播 C组 约翰内斯堡 22

6月19日

星期六 02:30 英格兰VS阿尔及利亚 世界杯直播 C组 开普敦 23

19:30 荷兰VS日本 世界杯直播 E组 德班 24

22:00 加纳VS澳大利亚 世界杯直播 D组 勒斯滕堡 25

6月20日

星期日 02:30 喀麦隆VS丹麦 世界杯直播 E组 茨瓦内 26

19:30 斯洛伐克VS巴拉圭 世界杯直播 F组 布隆方丹 27

22:00 意大利VS新西兰 世界杯直播 F组 内尔斯普雷特 28

6月21日

星期一 02:30 巴西VS科特迪瓦 世界杯直播 G组 约翰内斯堡 29

19:30 葡萄牙VS朝鲜 世界杯直播 G组 开普敦 30

22:00 智利VS瑞士 世界杯直播 H组 伊丽莎白港 31

6月22日

星期二 02:30 西班牙VS洪都拉斯 世界杯直播 H组 约翰内斯堡 32

19:30 墨西哥VS乌拉圭 世界杯直播 A组 勒斯滕堡 33

22:00 法国VS南非 世界杯直播 A组 布隆方丹 34

6月23日

星期三 02:30 尼日利亚VS韩国 世界杯直播 B组 德班 35

02:30 希腊VS阿根廷 世界杯直播 B组 波罗瓜尼 36

22:00 斯洛文尼亚VS英格兰 世界杯直播 C组 伊丽莎白港 37

22:00 美国VS阿尔及利亚 世界杯直播 C组 茨瓦内 38

6月24日

星期四 02:30 加纳VS德国 世界杯直播 D组 约翰内斯堡 39

02:30 澳大利亚VS塞尔维亚 世界杯直播 D组 内尔斯普雷特 40

22:00 斯洛伐克VS意大利 世界杯直播 F组 约翰内斯堡 41

22:00 巴拉圭VS新西兰 世界杯直播 F组 波罗瓜尼 42

6月25日

星期五 02:30 丹麦VS日本 世界杯直播 E组 勒斯滕堡 43

02:30 喀麦隆VS荷兰 世界杯直播 E组 开普敦 44

22:00 葡萄牙VS巴西 世界杯直播 G组 德班 45

22:00 朝鲜VS科特迪瓦 世界杯直播 G组 内尔斯普雷特 46

6月26日

星期六 02:30 智利VS西班牙 世界杯直播 H组 茨瓦内 47

02:30 瑞士VS洪都拉斯 世界杯直播 H组 布隆方丹 48

22:00 1AVS2B(1) 1/8决赛 伊丽莎白港 49

6月27日

星期日 02:30 1CVS2D(3) 1/8决赛 勒斯滕堡 50

22:00 1DVS2C(2) 1/8决赛 布隆方丹 51

6月28日

星期一 02:30 1BVS2A(4) 1/8决赛 约翰内斯堡 52

22:00 1EVS2F(5) 1/8决赛 德班 53

6月29日

星期二 02:30 1GVS2H(7) 1/8决赛 约翰内斯堡 54

22:00 1FVS2E(6) 1/8决赛 茨瓦内 55

7月02日

星期五 02:30 1HVS2G(8) 1/8决赛 开普敦 56

22:00 (5)VS(7)(C) 1/4决赛 伊丽莎白港 57

7月03日

星期六 02:30 (1)VS(3)(A) 1/4决赛 约翰内斯堡 58

22:00 (2)VS(4)(B) 1/4决赛 开普敦 59

7月04日

星期日 02:30 (6)VS(8)(D) 1/4决赛 约翰内斯堡 60

7月07日

星期三 02:30 AVSC(I) 半决赛 开普敦 61

7月08日

星期四 02:30 BVSD(II) 半决赛 德班 62

7月11日

星期日 02:30 Loser IVSLoser II 3、4名决赛 伊丽莎白港 63

7月12日

星期一 02:30 Winner IVSWinner II 决赛 约翰内斯堡 64

回答者: lym64 - 八级 2010-6-9 11:21

A组

日期 时间 对阵 比赛地

6月11日22:00南非VS墨西哥 约翰内斯堡

6月12日02:30乌拉圭VS法国 开普敦

6月17日02:30南非VS乌拉圭 比勒陀利亚

6月17日19:30法国VS墨西哥 波罗瓜尼

6月22日22:00墨西哥VS乌拉圭 勒斯腾堡

6月22日22:00法国VS南非 布隆方丹

B组

6月12日19:30阿根廷VS尼日利亚 约翰内斯堡

6月12日22:00韩国VS希腊 伊丽莎白港

6月17日22:00希腊VS尼日利亚 布隆方丹

6月18日02:30阿根廷VS韩国 约翰内斯堡

6月23日02:30尼日利亚VS韩国 德班

6月23日02:30希腊VS阿根廷 波罗瓜尼

C组

6月13日02:30英格兰VS美国 勒斯腾堡

6月13日19:30阿尔及利亚VS斯洛文尼亚 波罗瓜尼

6月18日22:00斯洛文尼亚VS美国 约翰内斯堡

6月19日02:30英格兰VS阿尔及利亚 开普敦

6月23日22:00斯洛文尼亚VS英格兰 伊丽莎白港

6月23日22:00美国VS阿尔及利亚 比勒陀利亚

D组

6月13日22:00德国VS澳大利亚 德班

6月14日02:30塞尔维亚VS加纳 比勒陀利亚

6月18日19:30德国VS塞尔维亚 伊丽莎白港

6月19日19:30加纳VS澳大利亚 勒斯腾堡

6月24日02:30加纳VS德国 约翰内斯堡

6月24日02:30澳大利亚VS塞尔维亚 内尔斯普雷特

E组

6月14日19:30荷兰VS丹麦 约翰内斯堡

6月14日22:00日本VS喀麦隆 布隆方丹

6月19日22:00荷兰VS日本 伊丽莎白港

6月20日02:30喀麦隆VS丹麦 比勒陀利亚

6月25日02:30丹麦VS日本 勒斯腾堡

6月25日02:30喀麦隆VS荷兰 开普敦

F组

6月15日02:30意大利VS巴拉圭 开普敦

6月15日19:30新西兰VS斯洛伐克 勒斯腾堡

6月20日19:30斯洛伐克VS巴拉圭 布隆方丹

6月20日22:00意大利VS新西兰 内尔斯普雷特

6月24日22:00斯洛伐克VS意大利 约翰内斯堡

6月24日22:00巴拉圭VS新西兰 波罗瓜尼

G组

6月15日22:00科特迪瓦VS葡萄牙 伊丽莎白港

6月16日02:30巴西VS朝鲜 约翰内斯堡

6月21日02:30巴西VS科特迪瓦 约翰内斯堡

6月21日19:30葡萄牙VS朝鲜 开普敦

6月25日22:00葡萄牙VS巴西 德班

6月25日22:00朝鲜VS科特迪瓦 内尔斯普雷特

H组

6月16日19:30洪都拉斯VS智利 内尔斯普雷特

6月16日22:00西班牙VS瑞士 伊丽莎白港

6月21日22:00智利VS瑞士 伊丽莎白港

6月22日19:30西班牙VS洪都拉斯 约翰内斯堡

6月26日02:30智利VS西班牙 比勒陀利亚

6月26日02:30瑞士VS洪都拉斯 布隆方丹

十六强赛

6月26日22:00 A1 VS B2伊丽莎白港

6月27日02:30 C1 VS D2勒斯腾堡

6月27日22:00 D1 VS C2布隆方丹

6月28日02:30 B1 VS A2约翰内斯堡

6月28日22:00 E1 VS F2德班

6月29日02:30 G1 VS H2约翰内斯堡

6月29日22:00 F1 VS E2比勒陀利亚

6月30日02:30 H1 VS G2开普敦

八强赛

7月02日22:00 E1和F2的胜者VS G1和H2的胜者 伊丽莎白港

7月03日02:30 A1和B2的胜者VS C1和D2的胜者 约翰内斯堡

7月03日22:00 B1和A2的胜者VS D1和C2的胜者 开普敦

7月04日02:30 H1和G2的胜者VS F1和E2的胜者 约翰内斯堡

四强赛

7月07日02:30 1/4决赛胜者VS 1/4决赛胜者 开普敦

7月08日02:30 1/4决赛胜者VS 1/4决赛胜者 德班

季军战:7月11日02:30伊丽莎白港

决赛:7月12日02:30约翰内斯堡

回答者: woainana775 - 四级 2010-6-9 12:37

A 组

日期 时间 对阵 组别 比赛地 场次

6月11日 星期五 22:00 南非 VS 墨西哥 A1-A2 约翰内斯堡(足) 01

6月12日 星期六 02:30 乌拉圭 VS 法国 A3-A4 开普敦 02

6月17日 星期四 02:30 南非 VS 乌拉圭 A1-A3 比勒陀利亚 17

6月18日 星期五 02:30 墨西哥 VS 法国 A2-A4 保罗瓜尼 18

6月22日 星期二 22:00 墨西哥 VS 乌拉圭 A2-A3 鲁斯腾堡 33

6月22日 星期二 22:00 南非 VS 法国 A1-A4 布隆冯丹 34

B 组

日期 时间 对阵 组别 比赛地 场次

6月12日 星期六 22:00 阿根廷 VS 尼日利亚 B1-B2 约翰内斯堡(埃) 03

6月12日 星期六 19:30 韩国 VS 希腊 B3-B4 伊丽莎白港 04

6月17日 星期四 22:00 尼日利亚 VS 希腊 B2-B4 布隆冯丹 19

6月17日 星期四 19:30 阿根廷 VS 韩国 B1-B3 约翰内斯堡(足) 20

6月23日 星期三 02:30 尼日利亚 VS 韩国 B2-B3 德班 35

6月23日 星期三 02:30 阿根廷 VS 希腊 B1-B4 保罗瓜尼 36

C 组

日期 时间 对阵 组别 比赛地 场次

6月13日 星期日 02:30 英格兰 VS 美国 C1-C2 鲁斯腾堡 05

6月13日 星期日 19:30 阿尔及利亚 VS 斯洛文尼亚 C3-C4 保罗瓜尼 06

6月18日 星期五 22:00 斯洛文尼亚 VS 美国 C4-C2 约翰内斯堡(埃) 22

6月19日 星期六 02:30 英格兰 VS 阿尔及利亚 C1-C3 开普敦 23

6月23日 星期三 22:00 英格兰 VS 斯洛文尼亚 C1-C4 伊丽莎白港 37

6月23日 星期三 22:00 美国 VS 阿尔及利亚 C2-C3 比勒陀利亚 38

D 组

日期 时间 对阵 组别 比赛地 场次

6月14日 星期一 02:30 德国 VS 澳大利亚 D1-D2 德班 07

6月13日 星期日 22:00 塞尔维亚 VS 加纳 D3-D4 比勒陀利亚 08

6月18日 星期五 19:30 德国 VS 塞尔维亚 D1-D3 伊丽莎白港 21

6月19日 星期六 22:00 加纳 VS 澳大利亚 D4-D2 鲁斯腾堡 24

6月24日 星期四 02:30 德国 VS 加纳 D1-D4 约翰内斯堡(足) 39

6月24日 星期四 02:30 塞尔维亚 VS 澳大利亚 D3-D2 内斯普利特 40

E 组

日期 时间 对阵 组别 比赛地 场次

6月14日 星期一 19:30 荷兰 VS 丹麦 E1-E2 约翰内斯堡(足) 09

6月14日 星期一 22:00 日本 VS 喀麦隆 E3-E4 布隆冯丹 10

6月19日 星期六 19:30 荷兰 VS 日本 E1-E3 德班 25

6月20日 星期日 02:30 丹麦 VS 喀麦隆 E2-E4 比勒陀利亚 26

6月25日 星期五 02:30 丹麦 VS 日本 E2-E3 鲁斯腾堡 43

6月25日 星期五 02:30 荷兰 VS 喀麦隆 E1-E4 开普敦 44

F 组

日期 时间 对阵 组别 比赛地 场次

6月15日 星期二 02:30 意大利 VS 巴拉圭 F1-F2 开普敦 11

6月15日 星期二 19:30 新西兰 VS 斯洛伐克 F3-F4 鲁斯腾堡 12

6月20日 星期日 19:30 巴拉圭 VS 斯洛伐克 F2-F4 布隆冯丹 27

6月20日 星期日 22:00 意大利 VS 新西兰 F1-F3 内斯普利特 28

6月24日 星期四 22:00 意大利 VS 斯洛伐克 F1-F4 约翰内斯堡(埃) 41

6月24日 星期四 22:00 巴拉圭 VS 新西兰 F2-F3 保罗瓜尼 42

G 组

日期 时间 对阵 组别 比赛地 场次

6月15日 星期二 22:00 科特迪瓦 VS 葡萄牙 G3-G4 伊丽莎白港 13

6月16日 星期三 02:30 巴西 VS 朝鲜 G1-G2 约翰内斯堡(埃) 14

6月21日 星期一 02:30 巴西 VS 科特迪瓦 G1-G3 约翰内斯堡(足) 29

6月21日 星期一 19:30 朝鲜 VS 葡萄牙 G2-G4 开普敦 30

6月25日 星期五 22:00 巴西 VS 葡萄牙 G1-G4 德班 45

6月25日 星期五 22:00 朝鲜 VS 科特迪瓦 G2-G3 内斯普利特 46

H 组

日期 时间 对阵 组别 比赛地 场次

6月16日 星期三 19:30 洪都拉斯 VS 智利 H3-H4 内斯普利特 15

6月16日 星期三 22:00 西班牙 VS 瑞士 H1-H2 德班 16

6月21日 星期一 22:00 智利 VS 瑞士 H4-H2 伊丽莎白港 31

6月22日 星期二 02:30 西班牙 VS 洪都拉斯 H1-H3 约翰内斯堡(埃) 32

6月26日 星期六 02:30 西班牙 VS 智利 H1-H4 比勒陀利亚 47

6月26日 星期六 02:30 瑞士 VS 洪都拉斯 H2-H3 布隆冯丹 48

中央5直播世界杯的赛程表

CCTV世界杯电视转播时间表

日期 时间 对阵 组别 电视台 场次

6月10日 星期六

00:00 德国 VS 哥斯达黎加 A组 CCTV-1/CCTV-5 1

03:00 波兰 VS 厄瓜多尔 A组 CCTV-1/CCTV-5 2

21:00 英格兰 VS 巴拉圭 B组 CCTV-5 3

6月11日 星期日

00:00 特立尼达和多巴哥 VS 瑞典 B组 CCTV-1/CCTV-5 4

03:00 阿根廷 VS 科特迪瓦 C组 CCTV-1/CCTV-5 5

21:00 塞黑 VS 荷兰 C组 CCTV-5 6

6月12日 星期一

00:00 墨西哥 VS 伊朗 D组 CCTV-1/CCTV-5 7

03:00 安哥拉 VS 葡萄牙 D组 CCTV-1/CCTV-5 8

21:00 澳大利亚 VS 日本 F组 CCTV-5 12

6月13日 星期二

00:00 美国 VS 捷克 E组 CCTV-1/CCTV-5 10

03:00 意大利 VS 加纳 E组 CCTV-1/CCTV-5 9

21:00 韩国 VS 多哥 G组 CCTV-5 14

6月14日 星期三

00:00 法国 VS 瑞士 G组 CCTV-1/CCTV-5 13

03:00 巴西 VS 克罗地亚 F组 CCTV-1/CCTV-5 11

21:00 西班牙 VS 乌克兰 H组 CCTV-5 15

6月15日 星期四

00:00 突尼斯 VS 沙特阿拉伯 H组 CCTV-1/CCTV-5 16

03:00 德国 VS 波兰 A组 CCTV-1/CCTV-5 17

21:00 厄瓜多尔 VS 哥斯达黎加 A组 CCTV-5 18

6月16日 星期五

00:00 英格兰 VS 特立尼达和多巴哥 B组 CCTV-1/CCTV-5 19

03:00 瑞典 VS 巴拉圭 B组 CCTV-1/CCTV-5 20

21:00 阿根廷 VS 塞黑 C组 CCTV-5 21

6月17日 星期六

00:00 荷兰 VS 科特迪瓦 C组 CCTV-1/CCTV-5 22

03:00 墨西哥 VS 安哥拉 D组 CCTV-1/CCTV-5 23

21:00 葡萄牙 VS 伊朗 D组 CCTV-5 24

6月18日 星期日

00:00 捷克 VS 加纳 E组 CCTV-1/CCTV-5 26

03:00 意大利 VS 美国 E组 CCTV-1/CCTV-5 25

21:00 日本 VS 克罗地亚 F组 CCTV-5 28

6月19日 星期一

00:00 巴西 VS 澳大利亚 F组 CCTV-1/CCTV-5 27

03:00 法国 VS 韩国 G组 CCTV-1/CCTV-5 29

21:00 多哥 VS 瑞士 G组 CCTV-5 30

6月20日 星期二

00:00 沙特阿拉伯 VS 乌克兰 H组 CCTV-1/CCTV-5 32

03:00 西班牙 VS 突尼斯 H组 CCTV-1/CCTV-5 31

22:00 厄瓜多尔 VS 德国 A组 CCTV-5 33

22:00 哥斯达黎加 VS 波兰 A组 CCTV-2 34

6月21日 星期三

03:00 瑞典 VS 英格兰 B组 CCTV-5 35

03:00 巴拉圭 VS 特立尼达和多巴哥 B组 CCTV-1 36

22:00 葡萄牙 VS 墨西哥 D组 CCTV-5 39

22:00 伊朗 VS 安哥拉 D组 CCTV-2 40

6月22日 星期四

03:00 荷兰 VS 阿根廷 C组 CCTV-5 37

03:00 科特迪瓦 VS 塞黑 C组 CCTV-1 38

22:00 捷克 VS 意大利 E组 CCTV-5 41

22:00 加纳 VS 美国 E组 CCTV-2 42

6月23日 星期五

03:00 日本 VS 巴西 F组 CCTV-5 43

03:00 克罗地亚 VS 澳大利亚 F组 CCTV-1 44

22:00 沙特阿拉伯 VS 西班牙 H组 CCTV-2 47

22:00 乌克兰 VS 突尼斯 H组 CCTV-5 48

6月24日 星期六

03:00 多哥 VS 法国 G组 CCTV-1 45

03:00 瑞士 VS 韩国 G组 CCTV-5 46

6月24日 星期六

23:00 A1 VS B2 1/8决赛 CCTV-2/CCTV-5 49

6月25日 星期日

03:00 C1 VS D2 1/8决赛 CCTV-1/CCTV-5 50

23:00 B1 VS A2 1/8决赛 CCTV-2/CCTV-5 51

6月26日 星期一

03:00 D1 VS C2 1/8决赛 CCTV-1/CCTV-5 52

23:00 E1 VS F2 1/8决赛 CCTV-2/CCTV-5 53

6月27日 星期二

03:00 G1 VS H2 1/8决赛 CCTV-1/CCTV-5 54

23:00 F1 VS E2 1/8决赛 CCTV-2/CCTV-5 55

6月28日 星期三

03:00 H1 VS G2 1/8决赛 CCTV-1/CCTV-5 56

6月30日 星期五

23:00 49胜者 VS 50胜者 1/4决赛 CCTV-2/CCTV-5 57

7月1日 星期六

03:00 53胜者 VS 54胜者 1/4决赛 CCTV-1/CCTV-5 58

23:00 51胜者 VS 52胜者 1/4决赛 CCTV-1/CCTV-5 59

7月2日 星期日

3:00 55胜者 VS 56胜者 1/4决赛 CCTV-1/CCTV-5 60

7月5日 星期三

03:00 57胜者 VS 58胜者 半决赛 CCTV-1/CCTV-5 61

7月6日 星期四

03:00 59胜者 VS 60胜者 半决赛 CCTV-1/CCTV-5 62

7月9日 星期日

03:00 61负者 VS 62负者 3、4名决赛 CCTV-1/CCTV-5 63

7月10日 星期一

02:00 61胜者 VS 62胜者 决赛 CCTV-1/CCTV-5 64

上一篇:2013年热火vs湖人(2011年常规赛湖人vs热火)
下一篇:桥下彻大辉回应夺金问题(桥下彻大辉回应夺金问题并道歉)
相关文章

 发表评论

暂时没有评论,来抢沙发吧~

返回顶部小火箭